Под флагом России футболисты одержали победу на ЧМ, несмотря на препятствия со стороны организаторов

Под флагом России футболисты одержали победу на ЧМ, несмотря на препятствия со стороны...
phonoteka.org

На Кубке мира по футболу в формате "6 х 6" российские футболисты поразили всех своим выступлением. В первых матчах они словно разнесли своих соперников, забив 26 голов и не пропустив ни одного.

Как пишет Sportbox, это было лишь начало, и следующие игры команда продолжила доминировать. В финале им пришлось проявить свои защитные и атакующие качества, но в конечном итоге россияне выиграли Кубок мира в данном формате под эгидой ФИФА.

Турнир проходил на открытых стадионах, а длительность игрового времени была ограничена, всего 25 минут на каждый тайм. Сборная РФ считается фаворитом турнира. В 2019 году команда так же выиграла данный турнир.

Команда базируется в Москве и включает игроков из разных уголков РФ. В турнире приняли участие 16 команд со всего мира, в том числе Швейцария, Австрия и Бельгия. Спортсмены из РФ успешно прошли групповой этап, победив Алжир, Швейцарию и Катар. В фазе плей-офф они одолели Бахрейн и Ирак. В финальном матче против Ливии им пришлось побороться, чтобы победить со счетом 4:3 в овертайме.