Павлюченкова вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос», одержав волевую победу

Анастасия Павлюченкова успела выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции в Париже, выиграв у Элиз Мертенс из Бельгии, занимающей 28-е место в рейтинге, сообщают VPROGNOZE.

В середине 4-го круга матча, российская теннисистка проигрывала на брейке во 2-м сете, однако продолжала бороться и в конечном итоге одержала победу со счетом 3:6, 7:6 (3), 6:2 после трехчасового матча.

Сейчас Анастасия готовится к следующему матчу, где сыграет с Каролиной Муховой или Элиной Аванесян. В прошлом году теннисистка стала финалисткой "Ролан Гаррос", а в этом показывает высокие результаты. На данный момент Анастасия занимает 111 место в лайв-рейтинге WTA.

Открытый чемпионат Франции является одним из четырех турниров "Большого шлема", а общий призовой фонд турнира составляет 49 600 000 евро. Действующей чемпионкой турнира является Ига Швентек из Польши. Турнир проходит в Париже с 28 мая по 11 июня.