Павлюченкова одержала уверенную победу в первом круге "Ролан Гаррос"

Как сообщает "ЧЕМПИОНАТ", теннисистка из России Анастасия Павлюченкова без особого труда прошла во второй круг Открытого Чемпионата Франции.

Сегодня, 29 мая, прошла встреча первого круга "Ролан Гаррос", в которой встретились спортсменка из России Анастасия Павлюченкова и чешская теннисистка Линда Фрухвиртова. Фаворитом встречи до начала матча являлась опытная, 31-летняя россиянка. Ранее спортсменки ни разу не встречались на турнирах. Линда в этом сезоне показывает не самую лучшую игру, выиграв на грунте всего 3 матча из 9 проведенных.

Первый сет начался очень спокойно для Павлчюченковой, она с первых минут начала доминировать на корте, успешно реализовав 3 брейкпоинта подряд. При счёте 5:0 Анастасия всё же позволила сопернице на пару минут вернуться в игру, отдав гейм на своей подаче, но быстро взяла контроль игры в свои руки и успешно завершила партию. С подачей у Фрухвиртовой сегодня не заладилось, она допустила 11 двойных ошибок. Анастасия ошиблась лишь единожды на своей подаче.

Во втором круге россиянка встретится с соотечественницей Людмилой Самсоновой, которая 28 мая обыграла американку Кэти Волынец в двух сетах.