Остапенко оскорбила Рыбакину в полуфинальном матче

19 мая 2023 года две Елены, Остапенко и Рыбакина, встретились лицом к лицу в полуфинальном матче "Мастерса" в Риме.

Елена Рыбакина прошла в финал, обыграв Остапенко в двух сетах (6/2; 6/4).
Начало матча прошло под диктовку спортсменки из Казахстана, которая с легкостью, за 43 минуты забрала первый сет. Во второй половине встречи всё было не так однозначно. Елена Остапенко в начале второго сета забрала подачу соперницы и повела (1:4), оставалось забрать всего два гейма, чтобы игра перешла в решающий сет, но погода решила внести свои коррективы.
При счёте (2:4) игра была прервана из-за дождя, не совладав с нервами, теннисистка из Латвии сорвалась на опонентку. Во время ухода на паузу тренер Елены Рыбакиной услышал, как Остапенко назвала свою соперницу в грубой форме - "девушкой легкого поведения", сообщает prosports.

Напомним, это не первый срыв теннисистки.
15 мая 2023 года, в матче 1/8, подойдя к судейской вышке, Остапенко сообщила арбитру, что он больше никогда не будет судить её матчи. Так теннисистка отреагировала на удар Дарьи Касаткиной, который, по её мнению, не попал в корт.
В прошлом году, на турнире  Wimbledon-2022, Елена сорвалась на тренера и мать, попросив, так же в грубой форме, закрыть рот.

«Больше с Остапенко тренироваться не буду» - сообщила экс-первой ракетке мира Каролин Возняцки после единственной проведенной тренеровки.