Орлов жёстко раскритиковал «Зенит» после победы над «Мальмё»

Спортивный комментатор и журналист Геннадий Орлов оценил победу петербургского «Зенита» над шведским «Мальмё» (4:0) в матче группового этапа Лиги Чемпионов.

Напомним, российский клуб разгромил соперника со счётом 4:0, благодаря голам Клаудиньо, Кузяева, Сутормина и Вендела.

Орлов остался недоволен игрой «Зенита» в прошедшей встрече. «Забили гол и перестали играть! Ну это вообще! На своём поле, при своих болельщиках. Как можно перестать атаковать команду, которая ниже классом? «Мальмё» - это же вторая лига европейского футбола. Думаю, в перерыве Семак поддал им жару, вот «зенитовцы» и прибавили. У «Зенита» всё было как-то академично. Был отрезок, когда «гости» могли сравнять счёт. Нельзя «питерцам» отпускать вожжи. Концентрация и давление все 90 минут! Иначе в Европе ничего не добиться. Малком играл небрежно, Дзюба не готов физически, Сутормин наделал много ошибок в обороне. В общем, всё не так радужно», - заявил Геннадий Сергеевич.

Следующий матч в ЛЧ «Зенит» проведёт дома против итальянского «Ювентуса» 20 октября.

Ранее Градиленко назвал везение условием победы «Спартака» над «Наполи» в Лиге Европы.

Источник: Спорт-Экспресс