Определились полуфинальные пары ЧМ-2023 по хоккею

Чемпионат мира по хоккею продолжается, и четвертьфинальные матчи оправдали все ожидания болельщиков, пишет "Чемпионат".

Команда Германии сыграла уверенно и одержала победу со счетом 3:1 в матче против Швейцарии, а соперники из Чехии проиграли команде США со счетом 3:0. Канада продемонстрировала свой высокий уровень игры, победив Финляндию со счетом 4:1. Тем не менее самой неожиданной победой в четвертьфиналах стала победа сборной Латвии над командой Швеции со счетом 3:1.

Сразу после игр пары полуфиналов были объявлены: Канада сыграет с Латвией, а США встретятся лицом к лицу с Германией. В полуфинальные матчи, которые состоятся 27 мая на стадионе Нокиа-Арена в Тампере, отправятся эти четыре сильнейшие команды, борющиеся за медали Чемпионата мира по хоккею-2023.

Игры за медали пройдут 28 мая, где будут решаться все вопросы о чемпионе турнира. Ожидаем, что полуфиналы подарят зрителям захватывающую битву, наполненную эмоциями и красивыми голами. Если полуфинальные матчи будут такими же захватывающими, как четвертьфиналы, то мы увидим настоящее зрелище.