Новак Джокович без особого труда прошёл в четвертьфинал "Ролан Гаррос"

Теннисист из Сербии, экс-первая ракетка мира Новак Джокович не отдал ни одного сета оппоненту в матче 1/8 финала Открытого Чемпионата Франции, сообщает "ЧЕМПИОНАТ".

Сегодня, 4 июня, состоялся матч за выход в четвертьфинал "Ролан Гаррос", в котором встретились лицом к лицу сербский звездный спортсмен Новак Джокович и теннисист из Перу, 94-ракетка мира Хуан Пабло Варильяс. Ранее спортсмены ни разу между собой не играли, однако рейтинг и форма, в которой находится серб, позволяют быть ему безоговорочным фаворитом встречи.

Новаку Джоковичу потребовалось всего 1 час 59 минут и минимальное количество сетов для того, чтобы пройти в четвертьфинальную стадию Открытого Чемпионата Франции. Новак реализовал 6 брейкпоинтов из 12, совершил 7 подач навылет в трёх сетах (6:3; 6:2; 6:2).

В пятом круге "Ролан Гаррос" сербский спортсмен встретится с теннисистом из России, 11-ракеткой мира Кареном Хачановым. Спортсмены 11 раз играли друг против друга и в 9 последних встречах победу одерживал Джокович, не давая ни единого шанса россиянину.