Николас Харри переиграл в финате Григора Димитрова на турнире в Женеве

Чилийский теннисист Николас Харри одолел Григора Димитрова в финале швейцарского турнира, сообщает "СПОРТ-ЭКСПРЕСС".

Сегодня, 27 мая, состоялся финал турнира категории ATP-250, проходящий в Женеве. На грунтовом корте встретился спортсмен из Чили Николас Харри и болгарский теннисист Григор Димитров. Явного фаворита в противостоянии до начала матча не было, поэтому сложно было определить финальный исход. Оба спортсмена показывают очень хорошую игру на грунте и одолели на пути к финалу именитых игроков. К примеру, чилиец обыграл норвежца Каспера Рууда и Александра Зверева, а Григор вчера, 26 мая, в упорной борьбе вырвал победу у американца Тэйлора Фрица.

Первый сет выдался напряженный, каждый сделал по одному брейку и исход первой партии пришлось решать в тай-брейке, где Харри уверенно обыграл болгарина (7:6). Во втором сете Григор допускал много невынужденных ошибок, и отдав два гейма на своей подаче, проиграл матч (6:1). Встреча продлилась 1 час 38 минут.

Напомним, Григор встретится в первом круге "Ролан Гаррос" со спортсменом из Казахстана Тимофеем Скатовым, который прошел квалификационный отбор, одержав три победы. Харри встретится 29 мая на Открытом Чемпионате Франции с теннисистом из Боливии Уго Дельеном.