Неожиданная дисквалификация женской пары на "Ролан Гаррос"

Во время встречи парного разряда 1/8 финала "Ролан Гаррос" произошел спорный инцидент, после которого дисквалифицировали пару - Мию Като/Алдила Сутджиади, сообщает "ЧЕМПИОНАТ".

Сегодня, 4 июня в 12:10 по московскому времени состоялась встреча между парами Мария Боузкова/Сара Соррибес-Тормо и Мию Като/Алдила Сутджиади. Первый сет завершился по итогу тай-брейка, в котором сильнее оказались Мария и Сара. Во второй партии оппонентки начали играть уверенней и уже через 15 минут вели (1:3). Всё было гладко до этого момента. Во время передачи мяча на сторону соперницы Мию Като случайно попала мячом в девушку, подающую мячи игрокам.

После длительной паузы и разбирательств между сторонами, арбитром было принято решения дисквалифицировать пару Мию Като/Алдила Сутджиади, так как болгерл заплакала в момент попадания в неё мячом.

От такого решения судьи японская теннисистка также не смогла сдержать эмоций и слёз, ведь если бы не этот инцидент, возможно пара бы смогла перевести игру в решающий сет и сломить соперниц.