Нэйтан Чен выиграл короткую программу на КЧМ; Михаил Коляда - 5-й, Евгений Семененко - 7-й

Российские фигуристы-одиночники будут бороться за медали командного Чемпионата мира.

Американский фигурист Нэйтан Чен выиграл короткую программу на командном Чемпионате миро в японской Осаке.

Чен набрал астрономические 109.65 баллов в первый день выступлений. Ближайший преследователь, японец Юдзуру Ханю получил 107.12 баллов за короткую программу.

Третьм идёт ещё один американец Джейсон Браун - 94.86 баллов. Лучший из россиян - Михаил Коляда - пока расположился на пятом месте (93.42 балла). Второй отечественный фигурист Евгений Семененко занимает промежуточное 7-е место (88.86 баллов).

Мужчины-фигуристы покажут произвольную программу в пятницу, 16 апреля.

Ранее мы сообщали, что Щербакова и Туктамышева выиграли короткую программу на командном Чемпионате мира.