Мирра Андреева забрала тяжелейший первый сет в третьем круге "Ролан Гаррос"

Молодая теннисистка из России, по версии многих спортивных аналитиков восходящая звезда мирового тенниса Мирра Андреева одержала тяжелейшую победу в первом сете, играя против американской спортсменки Кори Гауфф, сообщает "ЧЕМПИОНАТ".

Сейчас идёт матч третьего круга Открытого Чемпионата Франции, в котором за выход в 1/8 финала играют россиянка Мирра Андреева и американская спортсменка Кори Гауфф. Фаворита встречи до начала матча определить не удались. Игра очень равная, спортсменки дважды отыгрывались по ходу первой партии.

Обе теннисистки показывают эталонную игру, допуская минимальное количество невынужденных ошибок. Первый сет продлился 1 час 2 минуты и решился по итогам тай-брейка, в котором сильнее оказалась Мирра (7:6).

Напомним, что за время выступления Андреевой на Открытом Чемпионате Франции, теннисистка не отдала ни одного сета, включая три матча квалификации, которую Мирра прошла без особого труда и пробилась в основную сетку.

Турнир Большого Шлема, проходящий во Франции, завершится 11 июня.