Мирра Андреева впервые проиграла сет на "Ролан Гаррос"

Теннисистка из России, юная дебютантка Открытого Чемпионата Франции Мирра Андреева впервые потерпела поражение в сете на "Ролан Гаррос" от американской спортсменки Кори Гауфф, сообщает "ЧЕМПИОНАТ".

В первом сете в матче третьего круга на Турнире Большого Шлема, проходящего во Франции, была ожесточенная борьба, в которой сильнее оказалась российская спортсменка, выигравшая тай-брейк (7:6). После короткого перерыва, во второй партии, Гауфф быстро перестроила стратегию игры и всего за 29 минут, сделав два брейка, забрала сет (1:6).

Противостояние перешло в итоговый, третий сет, в котором решится, кто пройдет в 1/8 финала "Ролан Гаррос". Обе спортсменки показывают настоящую волю к победе и желают пройти дальше по турнирной таблице.