Даниил Медведев в первом же круге "Ролан Гаррос" проиграл 172-й ракетке мира

Теннисист из России, экс-первая ракетка мира Даниил Медведев неожиданно для всех проиграл матч в первом круге Открытого Чемпионата Франции, сообщает "ЧЕМПИОНАТ".

Сегодня, 30 мая, состоялся первый матч для россиянина Даниила Медведева на Турнире Большого Шлема, проходящего во Франции. Бразильский спортсмен, 172-ракетка мира Тьяго Уайлд, после успешно пройденной квалификационной стадии, в первом круге встретился с россиянином. Эксперты в мире спорта пророчили легкую победу Даниила в 3-4 сета, однако это не устраивало бразильца и он не собирался сдаваться так просто.

С начала встречи сразу же стало понятно, что матч выдастся непростой для Даниила. Уайлд очень часто играет на челленджерах на грунтовом покрытии, когда для россиянина, до недавних времён, грунтовый сезон был самый ненавистный. Напомним, 2 недели назад, Медведев впервые в своей карьере выиграл "Мастерс" категории ATP-1000 на грунтовом корте в Риме.

Игра была очень динамичной, спортсменам все время приходилось подстраиваться и менять свою тактику. Даниил допускал очень много двойных ошибок и за весь матч их набралось 15. Оба теннисиста реализовали по 7 брейкпоинтов. Матч продлился 4 часа 15 минут и завершился в пятом, решающем сете. Сенсационную победу одержал Тьяго Уайлд.

Во втором круге "Ролан Гаррос" бразилец встретится с 423-ракеткой мира, аргентинцем Гвидо Пелья. Матч состоится 1 июня.