Мария Ласицкене упустила победу на командном чемпионате России по прыжкам в высоту

Победительница Олимпиады Мария Ласицкене заняла второе место на соревнованиях по прыжкам в высоту, проходящих в рамках командного чемпионата России.

Об этом сообщает "Чемпионат". По информации источника, российская спортсменка заявила высоту в 1,88 м и прыгнула ее успешно. Чуть позже Ласицкене решила поставить планку на 1,91 метра, но не смогла прыгнуть.

Соревнования выиграла Карина Демидик из Беларуси, которая смогла перебороть себя и прыгнуть 1,91 метра. Еще одно второе место заняла Наталья Спиридонова, которая показала аналогичный результат с Ласицкене. Об этом сообщает "Чемпионат".

Напомним, чемпионат России по легкой атлетике проходит с 24 по 25 мая. Ранее соревнования по прыжкам в высоту среди мужчин выиграл Данил Лысенко. Он успешно преодолел планку, поставленную на высоту 2,30 метра.

Российские спортсмены не могут выступать на международных соревнованиях. Запрет связан с проведением Россией специальной военной операции на Украине. Через некоторое время после начала боевых действий чиновники из Международного олимпийского комитета рекомендовали федерациям отстранить российских спортсменов от стартов, так как власти России, по мнению Европы и США, поступили неправильно, начав СВО в соседней стране 24 февраля 2022 года.