«Манчестер Юнайтед» с трудом справился с «Копенгагеном» и вышел в полуфинал

Стал известен второй полуфиналист текущего розыгрыша Лиги Европы

"Манчестер Юнайтед" с первых минут завладел инициативой и стремился поразить ворота датчан, однако уверенные действия в обороне сводили на нет практически каждую атаку "манкунианцев".

На 22 минуте встречи судья был близок к тому, чтобы назначить пенальти в ворота номинальных гостей, однако с помощью VAR решение было отменено  и игра продолжилась.

Перед перерывом англичане сумели выйти вперёд. Мэйсон Гринвуд поразил ворота Юнссона, однако видеоповтор показал, что молодой нападающий оказался в офсайде и гол справедливо был отменён.

Во втором тайме "красные дьяволы" продолжали доминировать и снова поразили ворота, но Маркус Рэшфорд был в положении вне игры и система VAR даже не потребовалась. Затем датчане имели несколько приличных моментов, однако хозяев выручил Серхио Ромеро.

В концовке основного времени матч несколько момент было у "манкуниацев", однако шведский вратарь Юнссон сохранил свои владения на замке.

В дебюте первой дополнительной пятнадцатиминутки игрок датского клуба Андреас Бьелланн нарушил правила и после просмотра видеоповтора рефери назначил пенальти, которое реализовал Бруно Фернандеш. 1:0.

Вскоре у португальца появилась шикарная возможность увеличить преимущество своей команды, однако вратарь "Копенгагена" сумел выручить свою команду.

В конце датчане пытались перевести встречу в серию пенальти, но им этого не удалось.

Тяжелейшая победа подопечных Уле-Гуннара Сульшера.