«Лион» побеждает «Манчестер Сити» и выходит в 1/2 финала

В заключительном поединке ¼ финала Лиги Чемпионов был выявлен последний участник следующей стадии

Французский «Лион» одержал победу над «Манчестером Сити» со счётом 3:1.

Фаворитом в борьбе за Лигу Чемпионов являлся «Манчестер Сити». Подопечные Хосепа Гвардиолы проиграли Чемпионат Англии и хотели реабилитироваться перед своими болельщиками. А главное европейское первенство было идеальным вариантом для этого.

«Лион» же больше напоминал некоего выскочку, для которого стадия четвертьфинала является уже большим достижением. Однако подопечные Руди Гарсии готовы были с этим поспорить.

Как и ожидалось, британцы с самого начала взяли мяч под свой контроль и принялись добывать долгожданную путёвку в полуфинал. Однако оборона «детей» не допускала ошибок.

Более того, «Лион» сумел первым отличиться в этой встрече. Нападающий Максвелл Корне воспользовался отскоком у штрафной «горожан» и с линии сумел переиграть Эдерсона – 0:1.

Номинальные хозяева не были готовы к такому развитию событий и тут же продолжили оказывать давление на гостей. Но защита с вратарём сыграли надёжно и команды ушли на перерыв с минимальным превосходством французского коллектива.

Во втором тайме ситуация оставалась без изменений. «Лион» оборонялся, а «Манчестер Сити» атаковал. На помощь пришёл один из лидеров сборной Бельгии Кевин де Брюйне.

Первый удар бельгийца Антони Лопеш сумел отразить, а во втором не смог помочь своей команде. 1:1.

«Горожане» почувствовали запах крови и бросили все свои силы на владения вратаря «детей», который с трудом выручал свою команду.

На исходе второй 45-минутки произошёл перелом. Сначала Мусса Дембеле вывел французский клуб вперёд, а затем игрок оформил дубль, установив окончательный счёт во встрече. 1:3.

«Лион» стал последним полуфиналистом и теперь сыграет против мюнхенской «Баварии». Подопечным Ханса-Дитер Флика будет непросто победить французов. В параллельном матче «Пари-Сен-Жермен» сыграет против «РБ Лейпцига».