Латвийские хоккеисты разгромили Казахстан со счетом 7:0 на ЧМ-2023

rezekneszinas.lv

На арене "Рига" 20 мая прошел матч чемпионата мира по хоккею между командами группы В - Латвии и Казахстана. Игра закончилась уверенной победой латвийских хоккеистов со счетом 7:0, пишет "Чемпионат".

Первый гол на матче был забит в пользу Латвии на 16-й минуте в большинстве Рихардом Букартсом, а на 17,5-й минуте Оскар Батня удвоил преимущество своей команды. Во втором периоде латвийские хоккеисты забросили еще три мяча счетом: Дзиеркалс (Батня, Букартс), Аболс (Даугавиньш, Балцерс) и Индрашис (Букартс, Фрейбергс). В третьем периоде, когда казахстанцы уже не были в состоянии переломить ход игры, Даугавиньш (Балцерс, Аболс) и Аболс (Балцерс, Даугавиньш) забили две последние шайбы.

На самом деле, это уже четвертая победа Латвии подряд на ЧМ-2023, из которых первую команда одержала в матче с Швейцарией со счетом 4:2, следующие два матча команда выиграла у Франции (3:2) и Норвегии (3:0). И если учитывать, что в этот раз победа была над сильным конкурентом, в лице сборной Казахстана, то можно сказать, что это действительно великолепный результат для команды иностранного хозяина турнира.

Стоит также отметить, что, несмотря на поражение, казахстанцы продемонстрировали достойную игру и узнали много нового о своей команде и о своих противниках в этом турнире. Болельщики с нетерпением ждут продолжения чемпионата мира по хоккею, чтобы увидеть новые яркие матчи и достойные команды.