Кудерметова закончила выступление на "Ролан Гаррос", уступив в первом же матче

Теннисистка из России Вероника Кудерметова неожиданно для всех проиграла в первом же матче "Ролан Гаррос", сообщает "ЧЕМПИОНАТ".

Сегодня, 29 мая, состоялась встреча первого круга на Открытом Чемпионате Франции, в котором встретились российская спортсменка, 11-ракетка мира Вероника Кудерметова и словацкая теннисистка Анна Каролина Шмидлова, которая занимает сотую строчку в мировом рейтинге WTA. Безоговорочным фаворитом противостояния являлась Вероника, многие эксперты в мире спорта пророчили ей лёгкую двухсетовую победу, однако Шмидлова не собиралась так просто сдаваться. Ранее спортсменки ни разу между собой не играли. Теннисистка из Словакии показывает в этом сезоне игру, которую можно назвать непостоянной. Россиянка, в свою очередь, наоборот перед матчем находилась на пике своей формы. В двух последних грунтовых турнирах - в Мадриде и Риме Кудерметова добиралась до полуфинала.

За первый сет российская теннисистка не смогла взять ни одного гейма на своей подаче, сделав при этом 3 брейка. К слову, за весь матч Кудерметова забрала гейм на своей подаче только единожды, в самом начале второго сета.

Матч продлился 1 час 20 минут и завершился сенсацией. Шмидлова одержала победу в двух сетах (6:3; 6:1) и вышла во второй круг "Ролан Гаррос".