Команда «Галатасарай» в 23‑й раз стал чемпионом Турции по футболу

В 36 туре турецкой футбольной Суперлиги "Галатасарай" победил "Анкарагюджю" в гостях со счетом 4:1, обеспечив себе победу в турнире, пишет спортивное издание "Матч ТВ".

Мауро Икарди с двойным результатом (в 7-й и 38-й минутах), а также Бурак Йылмаз (73) и Сержиу Оливейра (78) забили голы для "Галатасарай". У хозяев поля единственный гол забил Милсон (16). "Галатасарай" набрал 82 очка и стал неприступен для своих конкурентов. Это был 23-й титул чемпиона для клуба из Стамбула.

В другом матче дня, "Фатих Карагюмрюк", где выступает российский полузащитник Магомед Оздоев, выиграла со счетом 2:0 против "Кайсериспор" на домашнем поле. В 9-й минуте игры полузащитника гостей Яу Ака был удален с поля. Оздоева заменили в компенсированное время. Его команда заняла девятое место в чемпионате, собрав 47 очков на своем активе.

В футболе каждая ошибка может стоить команде поражения или даже дисквалификации. Команда побеждает только тогда, когда каждый игрок принимает самые правильные и продуманные решения, и делает все возможное, чтобы помочь своей команде.