Кержаков признался, что «Нижний Новгород» победил «Сочи» не по игре

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Александр Кержаков прокомментировал победу над клубом «Сочи» (1:0) в первом туре Российской Премьер-Лиги.

Победный гол забил полузащитник нижегородцев Игорь Горбунов в середине второго тайма. Для Кержакова эта игра стала первой в РПЛ в качестве тренера.

Александр Анатольевич честно признал, что преимуществом по ходу встречи владели футболисты «Сочи». «Тяжёлая игра. Соперник доминировал все 90 минут. В составе «Сочи» собраны очень качественные футболисты. Но в футболе не всегда побеждает тот, кто владеет преимуществом. Ребята проявили выдержку и самоотдачу. Выполнили установку и реализовали имевшийся голевой момент. Историческая победа», - заявил наставник.

Во втором туре РПЛ «Нижний Новгород» сыграет на выезде против «Урала» в воскресенье, 1 августа.

Ранее Лука Джорджевич оценил шансы остаться играть в России.

Источник: Чемпионат.ком