Каспер Рууд прошёл в четвертый круг "Ролан Гаррос"

Амбициозный теннисист из Норвегии Каспер Рууд уверенно продвинулся по турнирной таблице Открытого Чемпионата Франции, сообщает "ЧЕМПИОНАТ".

Сегодня, 3 июня, состоялся матч третьего круга "Ролан Гаррос", в котором встретились спортсмен из Китая, 71-ракетка мира Чжичжэнь Чжан и норвежский теннисист, 4-ракетка мира Каспер Рууд. До начала встречи фаворит был определён, им являлся спортсмен из Норвегии. Теннисисты ранее между собой ни разу не играли, однако форму, которую набрал Рууд с начала сезона, показывает его величие и превосходство над оппонентом. Оба спортсмена за всё противостояние допустили одинаковое количество двойных ошибок (3) и реализовали по 6 подач навылет.

Матч продлился 2 часа 38 минут и завершился в четвёртом сете победой Каспера (4:6; 6:4; 6:1; 6:4).

В 1/8 финала Открытого Чемпионата Франции норвежский спортсмен сыграет с победителем параллельного матча, в котором играют между собой чилийский теннисист Николас Харри и американец Маркос Хирон. Чилиец пока впереди, уже выиграл первый сет и ведёт во втором с брейком.