Карен Хачанов одержал победу в первом круге "Ролан Гаррос"

Теннисист из России Карен Хачанов одержал волевую победу в первом круге на Открытом Чемпионате Франции, сообщает "ЧЕМПИОНАТ".

Сегодня, 28 мая, состоялся матч, в котором встретились россиянин Карен Хачанов и спортсмен из Франции Констан Летьен. До начала матча явным фаворитом противостояния был теннисист из России, многие предвещали ему легкую победу в трёх сетах, но не стоит забывать, что Летьен играл при домашней публике, которая его всячески поддерживала. Первые два забрал француз и уже к началу третьего сета весь стадион надеялся на сенсационную победу своего теннисиста. Хачанов хорошо был подготовлен физически и психологически, поэтому в середине матча было заметно, как он перестроил свою игру - выверенные удары, минимальное количество невынужденных ошибок.

Матч продолжался 3 часа 37 минут и закончился в решающем пятом сете победой россиянина Карена Хачанова (3:6; 1:6; 6:2; 6:1; 6:3).

Во втором круге "Ролан Гаррос" спортсмену из России предстоит встретиться с теннисистом из Молдавии Раду Альботом.