«Интер» побеждает «Байер» и выходит в 1/2 финала Лиги Европы

Миланский "Интер" выходит в полуфинал

Как и ожидалось, "нерадзурри" уже в начале матча завладели преимуществом, что, в конечном счёте, вылилось в забитые мячи.

Сначала Николо Барелла поразил ворота финского вратаря Лукаша Градецки, а затем Лукаку с передачи Эшли Янга отправляет футбольный снаряд точно в цель. 2:0.

Однако "фармацевты" не собирались сдаваться и буквально через несколько минут лидер немецкой команды Кай Хавертц отыграл один мяч. В качестве ассистента выступил Кевин Фолланд.

Итальянцы не ожидали такого поворота событий. До перерыва были возмонжости отличиться у обеих команд, однако изменений в счёте не последовало.

Во второй половине встречи номинальные хозяева имели отличную возможность увеличить своё преимущество, однако Роберто Гальярдини сначала угодил прямо в своего партнёра по команде, а затем его удар был заблокирован защитниками "Байера".

Вскоре у "аспириновых" появилась возможность сравнять счёт, однако Самир Ханданович спас "нерадзурри" от пропущенного мяча.

Антонио Конте решили усилить атаку своей команды и выпустил на поле Алексиса Санчеса, который тут же мог забить гол, но "фармацевтов" спас Градецки.

В концовке встречи игрок "Байера" сбил игрока "Интера", однако после просмотра VAR, пенальти в ворота "аспириновых" не был назначен.

Итоговый счёт - 2:1. Подопечные Конте в полуфинале второго по статусу еврокубка.