Ига Свёнтек уверенно прошла в финал "Ролан Гаррос"

Польская спортсменка Ига Свёнтек без особого труда добралась до финала Открытого Чемпионата Франции, сообщает "ЧЕМПИОНАТ".

В матче за выход в финал встретились польская теннисистка, 22-летняя Ига Свёнтек и спортсменка из Бразилии Беатрис Хаддад Майя. Фаворитом в противостоянии безоговорочно считалась полячка, ведь на её счету за время проведения турнира ни одного проигранного сета.

Встреча продлилась 2 часа 11 минут и завершилась двухсетовой победой Свёнтек (6:2; 7:6). По ходу второго сета Ига отыграла сетпоинт на тай-брейке, показав спокойствие в стрессовой ситуации. Итоговый счёт на тай-брейке 9:7.

В финале, который пройдет 10 июня, полячке предстоит сыграть со спортсменкой из Чехии Каролиной Муховой, которая сегодня сенсационно обыграла вторую ракетку мира, белоруску Арину Соболенко.