Ига Свёнтек не отдала ни одного гейма сопернице в третьем круге "Ролан Гаррос"

Теннисистка из Польши, являющаяся первой ракеткой мира Ига Свёнтек обыграла оппонентку в третьем круге Открытого Чемпионата Франции, не отдав ни одного гейма, сообщает "ЧЕМПИОНАТ".

Сегодня, 3 июня, состоялся матч третьего круга "Ролан Гаррос", в котором встретились польская теннисистка Ига Свёнтек и представительница Китая, 80-ракетка мира Синьюй Ван. Безоговорочным фаворитом до начала матча являлась полячка. После легко выигранного первого сета ни у кого не осталось сомнений, кто выиграет матч, единственное, что было под вопросом, сможет ли китайская теннисистка забрать хотя бы один гейм. Швёнтек играла практически без невынужденных ошибок, показывая тактически выверенные удары и хорошо выстроенную игру.

Матч продлился 52 минуты и завершился с "сухим" счётом в пользу польской теннисистки Иги Свёнтек (6:0; 6:0).

В 1/8 финала Турнира Большого Шлема, проходящего во Франции спортсменка из Польши встретится с победителем параллельного матча, в котором сыграют канадская теннисистка Бьянка Андрееску и украинка Леся Цуренко.