Хусаинов заявил, что судья Сиденков провалил дерби «Спартака» и «Локомотива»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов прокомментировал судейство в московском дерби между «Спартаком» и «Локомотивом» (1:1) в 14-м туре Российской Премьер-Лиги.

Напомним, встреча завершилась вничью - 1:1. Главный арбитр матча Иван Сиденков удалил «спартаковца» Руслана Литвинова в первом тайме.

Хусаинов считает, что Сиденков провалил поединок. «Иван очень неплохо начал дерби. Но это продолжалось до момента, когда Сиденков не показал вторую жёлтую карточку Марадишвили за фол на Зобнине. Потом он по делу удалил Литвинова, и его объективность сошла на нет. Особенно это было заметно во втором тайме. «Спартаковец» Наиль Умяров наиграл на две жёлтые карточки и должен был досрочно покинуть поле. Сиденков провоцировал игроков обеих команд. Вместо того, чтобы играть в футбол, они шли в борьбу и аппелировали к арбитру. Соболев получил жёлтую за споры с удалением Литвинова, а Едвай был удалён после финального свистка. Вот как нужно отсудить, чтобы недовольны оказались обе команды?» - задаётся вопросом экс-арбитр.

37-летний Иван Сиденков представляет Санкт-Петербург. Он обслуживает матчи РПЛ с декабря 2020 года.

Ранее Кирьяков не считает травму Захаряна трагедией для сборной России.

Источник: Советский Спорт