Хорватия разгромила Мальту в матче отбора к ЧМ-2022

Во вторник, 30 марта, на стадионе «Руевица» в Риеке (Хорватия) состоялся матч третьего тура отборочного турнира к Чемпионату мира 2022 года.

Сборная Хорватия принимала команду Мальты в матче группы H.

Для хорватов поединок получился очень тяжёлым. Весь первый тайм мальтийцы организованно оборонялись и не позволили «хозяевам» поразить свои ворота. Лишь во втором тайме «клетчатым» удалось вскрыть оборону карликовой сборной.

На 62-й минуте счёт открыл Иван Перишич. В концовке матча Хорватия забила ещё два мяча: отличились Лука Модрич и Йосип Брекало. В итоге, 3:0 - уверенная победа подопечных Златко Далича.

Теперь Хорватия делит с Россией первое место в группе H (по 6 очков). В следующем матче «отбора» лидеры группы встретятся между собой на поле россиян в начале сентябре.

Ранее Беларусь пропустила восемь голов от Бельгии в матче отбора к ЧМ-2022.