Хорватия победила Нидерланды со счетом 4:2 и вышла в финал Лиги наций УЕФА

Подошел к концу матч в рамках 1/2 финала Лиги наций, в котором Нидерланды сыграли против Хорватии. Игра закончилась победой «шашечных» в овертайме со счетом 2:4.

О результатах встречи сообщает издание «Чемпионат».

Счет матча открыли «оранжевые» усилиями Дониэлла Малена. Хорватии удалось сравнять счет только во второй половине встречи. Отличился Андрей Крамарич, уверенно реализовавший одиннадцатиметровый. А уже ближе к концовке игры Марио Пашалич вывел «шашечных» вперед.

Казалось бы, все идет к победе Хорватии в основное время матча, но на 96-й минуте вышедший на замену Ноа Ланг сумел спасти Нидерланды. Однако в овертайме хорваты забили два безответных гола и все-таки одержали победу.

Сначала Бруно Петкович вывел балканскую сборную вперед, а окончательный счет матча установил Лука Модрич, реализовавший одиннадцатиметровый. В итоге: 2:4 в пользу хорватов, которые выходят в финал Лиги наций. Противостоять им будет победитель матча между Испанией и Италией.