Хоккеисты сборной США забросили девять шайб в ворота сборной Франции на чемпионате мира 2023

В групповом этапе мирового первенства по хоккею на стадионе "Нокиа-Арена" в Тампере прошел матч между национальными сборными США и Франции. Американцы одержали убедительную победу со счетом 9:0, как сообщает "Чемпионат".

Уже на 7-й минуте первого периода Дрю О'Коннор открыл счет, реализовав точный пас от Конора Гарланда. В середине первого периода Каттен Готье удвоил преимущество команды США, получив передачу от Скотта Перуновича. На 14-й минуте периода Ти Джей Тайнэн, воспользовавшись пасом от Каттера Готье, забросил третью шайбу для своей команды.

Каттер Готье продолжал диктовать темп игры во втором периоде и вновь поразил ворота соперников в начале периода, превратив в заброшенный шайбу точный пас Ти Джея Тайнэна и Скотта Перуновича, увеличив отрыв США до 4 голов.

На третьей минуте третьего периода Дрю О'Коннор завершает свой дубль, увеличив преимущество США до 5 голов. На 6-й минуте третьего периода Скотт Перунович увеличивает отрыв своей команды, отличившись голом с помощью Мэтта Коронато и Андерса Бьорка.

На 7-й минуте третьего периода Рокко Гримальди подает Мэтту Коронато и Нику Пербиксу и забрасывает седьмую шайбу для команды США. Конор Гарланд увеличивает отрыв до 8 голов, забив восьмую шайбу. Каттен Готье завершает свой хэт-трик, забив 9-ю шайбу в середине третьего периода, закрепляя победу команды США со счетом 9:0.