Хоккеисты сборной США победили сборную Чехии и вышли в полуфинал чемпионата мира 2023

Сборная США продолжает показывать отличную игру на чемпионате мира по хоккею, пишет РИА Новости.

В четвертьфинальном матче против Чехии американцы доминировали на льду и заслуженно одержали победу со счетом 3:0. Заброшенные шайбы Мэтта Коронато, Ника Пербикса и Каттера Готье стали решающим фактором в этой игре.

Сейчас команда США ждет своего следующего соперника в полуфинале, который будет определен после оставшихся матчей четвертьфинала. Однако независимо от того, кто станет противником американцев, они готовятся к битвам за выход в финал.

Чемпионат мира по хоккею проходит в Риге и Тампере под эгидой Международной федерации хоккея (IIHF). Этот турнир должен был проводиться в Санкт-Петербургe, но из-за сложившейся эпидемической обстановки его перенесли. Несмотря на это изменение площадки проведения турнира, игры проходят на высоком уровне и радуют болельщиков по всему миру.

Сборная России, которая не может участвовать в турнире из-за дисквалификации за использование запрещенных препаратов, уже второй год подряд пропускает Чемпионат мира.