Хоккеисты из Латвии обыграли в овертайме сборную Швейцарии на ЧМ по хоккею

Сборная Латвии показала что такое характер, одолев швейцарских хоккеистов в овертайме встречи (4:3), сообщает "ЧЕМПИОНАТ".

Первый период соперники прощупывали друг друга, нанеся совокупно за 20 минут 17 ударов в створ ворот. Счёт на табло так и не был открыт (0:0). В самом начале второго периода, уже на второй минуте, счёт размочил латыш Микс Индрешис и игра пошла в открытую. К концу третьего периода счёт был равный (3:3). Матч перешёл в стадию овертайм, где сборная Латвии, воспользовавшись численным преимуществом, вырвала победу у соперника.

Латвийская сборная, которая начала этот Чемпионат Мира по хоккею с разгромного поражения от Канады (0:6) и обидного проигрыша сборной Словакии, который завершился с футбольным счётом (2:1), вышла в стадию плей-офф чемпионата, проведя серию из пяти побед подряд.