Гонщик Red Bull Макс Ферстаппен показал лучшее время в первой практике Гран-при Испании

Макс Ферстаппен продолжает демонстрировать высокую форму в Формуле-1. Гонщик установил лучшее время в первой тренировке Гран-при Испании, опередив своего напарника по команде Red Bull Racing, Серхио Переса, почти на секунду, пишет "Чемпионат".

Эстебан Окон из Alpine приблизился к Пересу, но все же оказался на третьем месте, уступив Ферстаппену более чем 8 десятых секунды.

Ник де Врис из AlphaTauri был четвертым в табели о результатах, уступив лидеру на 1,2 секунды. В протокол пятерки вошел также Пьер Гасли из AlphaTauri.

Что касается команды Ferrari, Шарль Леклер занял восьмое место, а Карлос Сайнс - девятое. Причем на новой машине ехал только испанский гонщик.

Другие команды также провели успешные тренировки. Джордж Рассел и Льюис Хэмилтон из Mercedes завершили круги на десятом и 12-м местах, соответственно. Фернандо Алонсо из Alpine занял шестой результат, а Лэнс Стролл из Aston Martin - 14-е место. Следует отметить, что результаты первой тренировки не всегда отражают конечное положение дел в гонке, но уже сейчас можно сказать, что борьба за места на подиуме будет жаркой.