Германия сенсационно обыграла Швейцарию в четвертьфинале ЧМ-2023

Четвертьфинальный матч ЧМ-2023 между национальными командами Швейцарии и Германии завершился победой немцев со счетом 3:1.

Об этом сообщает "Чемпионат". Счет в матче был открыт уже на седьмой минуте первого периода. Максимилиан Кастнер с помочью Кая Висмана и Йонаса Мюллера открыл счет во встрече.

На 47-й секунде второго отрезка мачта Йонас Зигенталер сравнял счет, а через 17 минут Джон-Джейсон Петерка вывел сборную Германии вперед. Менее чем через минуту Нико Штурм установил окончательный счет в матче и вывел команду Германии в полуфинал ЧМ-2023.

За выход в финал Германия сыграет с национальной командой США 27 мая.

Напомним, сборная России не выступает на турнире из-за запрета Международной федерации хоккея. Он был наложен из-за проведения РФ спецоперации на Украине в соответствии с рекомендациями МОК. Также до соревнований не допущены хоккеисты из Беларуси, так как Александр Лукашенко поддержал Владимира Путина и разрешил разместить российских военных на территории страны.