Гениальный ход тренера «Локомотива» Галактионова спас клуб от поражения, убрав Дзюбу с поля

Недавно прошла напряженная игра "Локомотива" и ЦСКА. Многие решения тренера "Локо" Михаила Галактионова помогли не проиграть команде в этом матче. Игра закончилась в ничью со счетом 1:1, пишет Sportboх.

Матч между ЦСКА и «Локомотивом» был довольно интригующим, но не таким бойким, как ожидалось. Несмотря на то, что обе команды в этом сезоне играют очень хорошо и потерпели всего лишь по одному поражению в РПЛ, игра прошла в спокойной обстановке.

Источник: rsport.ria.ru

В начале матча «Локомотив» играл интенсивнее и даже попал в штангу после сольного прохода Сергея Пиняева, однако после этого ЦСКА начал контролировать игру, выстраивая грамотную оборону и налаживая сочетания в атаке. Команда смогла набрать преимущество и забила гол в первом тайме благодаря Антону Заболотному.

Во втором тайме матча было более напряженно, после удаления защитника «Локо» Марио Митая. Обе команды бились за голы, но в итоге «Локомотив» смог сравнять счет благодаря голу Вильсона Изидора.

Источник: profile.ru

В случае с командой Галактионова, замена главной звезды Артема Дзюбы была смелым и неожиданным решением. Дзюба - это один из лидеров команды и безусловно талантливый футболист, однако его предыдущие выступления на поле были далеки от идеальных.

Замена Дзюбы на игрока, который может более эффективно работать в обороне и атаке, привела к изменению картины игры. Команда стала играть более агрессивно, одновременно ставила прессинг и наступала на соперника. Это решение значительно помогло команде, которая оказалась на конечном этапе турнира.

Таким образом, решение Галактионова заменить Дзюбу в середине матча стало ключевым для команды. Вместо того чтобы придерживаться старых тактик, Галактионов был достаточно смелым, чтобы сделать необходимые изменения, которые привели к успеху его команды в турнире.