Гандболистка Дмитриева назвала причину поражения в финале Олимпиады в Токио

Гандболистка сборной России Дарья Дмитриева оценила выступление национальной команды на Олимпийском турнире в Токио.

Напомним, россиянки вышли в финал Олимпиады, где проиграли француженкам (25:30).

Дмитриева объяснила поражение в решающем поединке. «Что помешало победить? Было много факторов. Главный? Если бы у нас был ещё один выходной после полуфинала, мы бы точно выиграли», - заявила спортсменка.

Дарья добавила, что команда сумела хорошо выступить на Олимпиаде, благодаря провальному началу соревнований. «Игра со Швецией (24:36) дала нам оплеуху. Мы проснулись и поняли, что пора начинать играть», - заключила Дмитриева.

Сборная России завоевала на Олимпиаде в Токио 71 медаль: 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые.

Ранее синхронистка Шишкина рассказала об обзывании сборной России старухами перед ОИ-2020.