Гаэль Монфис сотворил невероятный камбэк в первом круге "Ролан Гаррос"

Теннисист из Франции Гаэль Монфис подарил своим фанатам невероятные эмоции от своей зрелищной игры на Турнире Большого Шлема, сообщают РИА Новости.

Монфис уже не так молод, поэтому его всё реже записывают в фавориты противостояний. Встреча первого круга "Ролан Гаррос" не стала исключением. Соперником являлся аргентинский теннисист Себастьян Баес, которому и отдавали предпочтение в матче эксперты в мире спорта. Монфис в этом сезоне, да и вообще в последнее время показывает не самую выразительную игру. Спортсмену в этом году исполнится 37 лет. За 2023 год спортсмен провёл 8 матчей из которых одержал победу лишь в одном после отказа соперника.

Матч продлился 3 часа 51 минуту. В пятом, решающем сете Гаэль сотворил невероятное, отыгравшись со счёта (0:4, 30:40). Во многом помогла поддержка зрителей, которые рьяно поддерживали каждое движение француза. Матч завершился со счётом (3:6; 6:3; 7:5; 1:6; 7:5) в пользу Монфиса.

Во втором круге Гаэль встретится с теннисистом из Дании, молодым Хольгером Руне. Встреча состоится 1 июня.