Формула-3: Пилот Campos Хосе-Мария Марти завоевал поул в Барселоне

С каждой следующей гонкой Формулы-3 трасса в Барселоне становится все более захватывающей. В этот раз лучшее время в квалификации показал гонщик из команды Campos Хосе-Мария Марти, который стартует из первого ряда вместе с Тейлором Барнардом в выходной день, пишет F1News.ru.

Перед началом квалификации гонщики спешили на первую попытку из-за угрозы дождя, и борьба за лучшее время началась между несколькими гонщиками. Пол Арон показал лучшее время первой попытки, однако на второй попытке нескольким гонщикам удалось обойти его. В итоге Хосе-Мария Марти стал первым, показав лучшее время на двух попытках.

Лидер чемпионата Габриэль Бортолето и его главный конкурент Габриэле Мини не показали блестящие результаты в квалификации, пришли 10-м и 11-м. Бортолето квалифицировался на шестом месте, тогда как его ближайший конкурент Мини оказался лишь на восемнадцатой строчке.

В следующей гонке по правилу реверсивной решётки двенадцать гонщиков будут бороться за право начать гонку на первых двенадцати позициях. В конце концов, самое важное в гонках Формулы-3 — это борьба и создание эмоционального заряда для зрителей.