ЭСК РФС признала верными решения Карасева о пенальти в дерби "Спартака" и ЦСКА

Эксперты судебной комиссии РФС выдали вердикт о решениях главного судьи матча между "Спартаком"и ЦСКА в чемпионате России (2:1).

Об этом сообщает "Чемпионат". Эксперты постановили, что решения Карасева не назначать пенальти на нарушении Романа Зобнина на 83-й минуте и указать на точку в моменте с Виктором Мозесом на 87-й минуте признаны верными.

Напомним, пенальти в ворота ЦСКА стал решающим. Его пробивал Квинси Промес. Игорь Акинфеев отбил удар перед собой, но игрок "Спартака" успел на добивание и вывел "Спартак" вперед.

Напомним, после победы в дерби "Спартак" заработал три очка и сократил отставание от ЦСКА в борьбе за второе место чемпионата России до одного балла. В активе армейцев 54 очка, у "Спартака" – 53 балла.

Судейской коллегии останется рассмотреть эпизоды с участием Виллиана Роше и Александра Соболева, которых обвинили в неприличных жестах во время матча и удалили с поля.