Элина Аванесян вылетела с Открытого Чемпионата Франции

Как сообщает "ЧЕМПИОНАТ", теннисистка из России, 134-ракетка мира Элина Аванесян, которая попала в основную сетку "Ролан Гаррос" в статусе лаки-лузера, проиграла матч в 1/8 финала и покидает турнир.

Сегодня, 4 июня, состоялся матч четвертого круга Открытого Чемпионата Франции, в котором встретились россиянка Элина Аванесян и спортсменка из Чехии, 43-ракетка мира Каролина Мухова. Фаворитом до начала встречи была чешская теннисистка, которая на турнире показывает очень хорошую игру, отдав за 3 матча только 1 сет. Болельщикам спортсменки из России оставалось только ожидать очередную сенсацию. Напомним, в первом круге Аванесян выбила с "Ролан Гаррос" 12-ракетку мира Белинду Бенчич.

Элина достойно сражалась, но всё же проиграла матч с пятого матчбола. Встреча продлилась 1 час 39 минут и завершилась двухсетовой победой Каролины Муховой (6:4; 6:3).

В четвертьфинале "Ролан Гаррос" чешской спортсменке предстоит встретиться с другой российской теннисисткой - Анастасией Павлюченковой. Матч состоится 6 июня.