Элина Аванесян одолела соперницу и вышла в решающую квалификационную стадию "Ролан Гаррос"

Теннисистка из России Элина Аванесян в упорной борьбе одолела 207-ю ракетку мира, спортсменку из Нидерландов Лесли Керкхове, сообщает "ЧЕМПИОНАТ".

Элина была явным фаворитом противостояния. Эксперты в мире тенниса предвещали легкую победу теннисистки, однако потребовалось 3 сета, чтобы определить победительницу пары. Первый сет Аванесян забрала уверенно за 30 минут, не отдав ни одного гейма на своей подаче (6:3). Во втором сете Элина делала много невынужденных ошибок, давая сопернице делать брейкпоинты, и по итогу проиграла сет (4:6). На старте финального сета Аванесян вела (4:0), спустя 2 гейма, после череды ошибок разрыв в счёте уменьшился (4:2). Российская спортсменка хорошо распределила силы на решающие геймы и вырвала победу (6:3).

Завтра, 25 мая в 12:00, Элина встретится в финальном квалификационном матче "Ролан Гаррос" со спортсменкой из США Кайлой Дэй. Теннисистки встречались 3 месяца назад на квалификационном матче в Остине (США), но на хардовом покрытии, победу тогда одержала Аванесян в 2 сетах (7:6; 6:4).