Экс-игрок «Ливерпуля» Каррагер был поражен игрой Салаха в матче с «Манчестер Сити»

Встреча состоялась на «Энфилде».

Окончательный счет 2:2. «Манчестер Сити» имел в первом тайме подавляющее преимущество, а особенно заметны были Фил Фоден, не реализовавший два момента и Бернанду Силва, делавший филигранные пасы. Однако напор команды Пепа Гвардиолы не привел к моментам.

Второй тайм все поменял. К 59-й минуте Мохамед Салах раскачал Канселу и на скорости ушел от защитника, сделал сквозную передачу на Мане, Который реализовал свой момент. Через 10 минут Фил Фоден сравнял счет, но еще через 10 минут вновь Мохамед Салах прекрасными движениями убрал троих игроков с пути и пробил мимо Эдерсона с острого угла.

Джейми Каррагер поделился своим мнение о игре египтянина в этом матче.

«Я не думаю, что в европейском или мировом футболе на данный момент есть кто-то лучше Салаха. Я действительно так считаю. Я видел матчи Лиги чемпионов, последние несколько недель его игра выдающаяся. Нельзя задаваться вопросом о том, сколько он сделал для «Ливерпуля». Но сейчас он так опасен, я никогда не видел его таким. Гол в ворота «Манчестер Сити» — это топ-уровень. Я говорю об этом последние несколько недель: он один из величайших игроков, когда-либо выступавших за «Ливерпуль»

«Ливерпуль» выходит на первое место, а «Манчестер Сити» остается на 6-й строчке.

Источник: Daily Mail