Дубль Ахметова помог ЦСКА обыграть «Нижний Новгород» в контрольном матче

Московский ЦСКА обыграл футбольный клуб «Нижний Новгород» в товарищеском матче.

Поединок состоялся на «ВЭБ-Арене» в Москве в понедельник, 19 июля.

Для обеих команд эта встреча стала последней проверкой перед стартом сезона в РПЛ, поэтому тренеры выпустили на поле составы, близкие к оптимальным. В середине первого тайма полузащитник «армейцев» Ильзат Ахметов открыл счёт, воспользовавшись передачей Константина Кучаева. Во второй половине нижегородцам удалось сравнять результат - опытный Александр Сапета реализовал пенальти. И всё же победа досталась формальным хозяевам. Ахметов оформил дубль за несколько минут до финального свистка. 2:1 - победа подопечных Алексея Березуцкого.

В первом туре РПЛ ЦСКА сыграет дома с «Уфой» (25 июля), а «Нижний Новгород» - дома с «Сочи» (26 июля).

Ранее агент Обухова рассказал, как будет пристраивать игрока после допингового скандала.