Дождь прервал противостояние Медведева и Циципаса на турнире «Мастерс» в Риме

В Риме продолжаются матчи турнира «Мастерс», и в полуфинале четверо теннисистов сражались за право выйти в финал. Однако матч между Даниилом Медведевым и Стефаносом Циципасом прервался из-за дождя в первом сете, пишет "Чемпионат".

Игроки, сыграв уже 31 минуту, успели забрать у соперника по одному гейму и каждый раз реализовать по одному брейк-пойнту. Несмотря на прерывание игры, зрители надеются на продолжение захватывающего противостояния, однако на данный момент нет информации о возобновлении матча.

В первом полуфинале сильнее оказался датский теннисист Хольгер Руне, который со счетом 4:6, 6:4, 6:3 победил норвежского оппонента Каспера Рууда. Теперь Хольгер Руне станет участником финала турнира и попытается завоевать главный приз. Этот матч станет для него первым в карьере финалом на уровне «Мастерс». Кто же станет его соперником — пока неизвестно.

Возможно, в финале встретятся победитель матча Медведева и Циципаса и другой полуфинал, где сильнее окажется победитель пары Рафаэль Надаль — Ришар Гаске или Александр Зверев — Никола Маю. Однако все эти предположения смогут получить подтверждение только после того, как матч Медведева и Циципаса завершится.