Дарья Касаткина уверенно вышла в четвертый круг "Ролан Гаррос"

Дарья Касаткина, занимающая 9-е место в рейтинге АТР, легко прошла в четвертый круг "Ролан Гаррос", обыграв соперницу из США Питон Стирнс.

Об этом сообщает издание "Чемпионат". Матч с 69-й ракеткой мира завершился со счетом 6:0, 6:1. Касаткина и Стирнс играли в течение 55 минут. За время матча российская теннисистка реализовала пять брейк-пойнтов из семи и не совершила ни одной двойной ошибки. На счету Питон Стирнс – одна двойная ошибка. Ни одна теннисистка не сделала ни одного эйса.

В следующем круге Касаткина сыграет с победительницей матча между россиянкой Анной Блинковой (62-я ракетка мира) и украинкой Элиной Свитолиной, которая выступает на "Ролан Гаррос" по защищенному рейтингу. Соперница Дарьи будет определена сегодня, 2 июня.