Чистяков похвалил «Зенит» за игру вдесятером против «Локомотива»

Защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков прокомментировал ничью против московского «Локомотива» (1:1) в матче четвёртого тура Российской Премьер-Лиги.

Напомним, петебургский клуб провёл почти тайм в меньшинстве после удаления полузащитника Далера Кузяева.

Чистяков отметил эффективную игру «Зенита» в неполном составе. «Соперник стал поддавливать и слишком сильно выдвигаться вперёд. А наши ребята очень хорошо вбегали в свободные зоны. Благодаря этому проводили хорошие контратаки и создавали голевые моменты. Получается, что даже в меньшинстве мы владели инициативой. Думаю, второй тайм «Зенит» может занести себе в актив», - заявил Дмитрий.

Теперь в активе «Зенита» 10 очков после 4 матчей РПЛ. Следующий матч «сине-бело-голубые» проведут на выезде против «Уфы» в субботу, 21 августа.

Ранее Кержаков заявил, что удаление Кузяева сыграло против «Локомотива».