Бобровский стал лидером по победам в овертаймах плей-офф НХЛ

Сергей Бобровский, защищающий ворота "Флориды Пантерз" из НХЛ, побил очередной рекорд Лиги.

Об этом сообщает издание "Чемпионат". Сергей Бобровский с командой выиграл 15-й овертайм в плей-офф НХЛ, обыграв "Вегас Голден Найтс" со счетом 3:2. Для этого российскому голкиперу потребовалось 20 матчей с овертаймами.

Бобровский лидирует в Лиге среди действующих вратарей по этому показателю. У Кэри Прайса 14 побед за 23 овертайма плей-офф, у Джонатана Куика – 13 побед за 23 игры.

Напомним, лидером по победам в овертайме в Кубке Стэнли является Патрик Руа, который уже завершил профессиональную карьеру. В его активе 40 побед за 58 овертаймов.

Напомним, пока в финальной серии со счетом 2:1 ведут хоккеисты "Вегас Голден Найтс".