Блинкова вышла в полуфинал турнира WTA-250 в Страсбурге

tennisweekend.ru

Как сообщает "ЧЕМПИОНАТ", теннисистка из России Анна Блинкова вышла в полуфинал французского турнира WTA-250, проходящем в Страсбурге.

Сегодня, 25 мая, состоялся четвертьфинальный матч, где встретились лицом к лицу россиянка Анна Блинкова и американская спортсменка Эмма Наварро. Фаворитом противостояния до начала матча считалась теннисистка из США. Игра была напряженная с первых минут, спортсменки забирали по очереди геймы соперниц, но у Анны получилось устоять и спастись с нескольких важных брейкпоинтов. Первый сет Блинкова забрала с пятого сетпоинта. Матч продлился 1 час 41 минуту и закончился двумя победами в сетах россиянки (6:4; 6:4).

В полуфинале Анна встретится с победителем параллельного матча, в котором сыграют спортсменка из России Анастасия Павлюченкова и американка Лорен Дэвис.