Блинкова проиграла финал в Страсбурге

Теннисистка из России Анна Блинкова уступила в финале турнира, проходящем в французском городе Страсбург, сообщает vprognoze.ru.

Сегодня, 27 мая, состоялся финал категории WTA-250 в Страсбурге, в котором встретились на корте лицом к лицу россиянка Анна Блинкова и спортсменка из Украины Элина Свитолина. Явного фаворита до начала матча не было, поэтому предугадать исход матча было затруднительно. Теннисистки до этого ни разу не играли друг против друга, обе показывали хороший теннис на протяжении всего турнира.

Элина с первых минут захватила преимущество противостояния и уже через 34 минуты выиграла первую партию, отдав один гейм на своей подаче (6:2). Второй сет выглядел более динамично за счёт борьбы и накала, но Анне не хватило совсем чуть-чуть везения, сделав 2 брейка и отдав 4 гейма на своей подаче, спустя час энергичной игровой борьбы, Блинкова уступила и во второй партии (6:3).

Напомним, 29 мая в первом круге "Ролан Гаррос" россиянка встретится со спортсменкой из Бельгии Исалиной Бонавантюр. Свитолина стартует на турнире в матче с итальянкой Мартиной Тревизан.