«Бавария» забила «Барселоне» восемь голов в матче Лиги Чемпионов

Немецкий футбольный клуб «Бавария» одержал разгромную победу над каталонской «Барселоной»

Встреча проходила в Португалии на «Эштадиу да Луж» и завершилась победой номинальных гостей со счётом 8:2.

Счёт в матче был открыт уже на 4-ой минуте. Томас Мюллер отличился с передачи Роберта Левандовски, однако сразу же «сине-гранатовые» сумели сравнять счёт. Дэвид Алаба, пытаясь прервать передачу Жорди Альбы, отправил мяч в свои ворота. Стоит отметить, автогол был очень красивым.

Затем в период с 22 по 31 минуту забивали хорватский футболист Иван Перишич, немецкий спортсмен  Серж Гнабри и дубль оформил вышеупомянутый Мюллер. На перерыв команды ушли со счётом 1:4.

После перерыва Луис Суарес сумел сократить разницу в счёте, но через несколько минут она была восстановлена усилиями Джошуа Киммиха. 2:5.

А в концовке встречи мюнхенский клуб просто откровенно поиздевался над своим соперником. Сначала Роберт Левандовски отправил шестой мяч в сетку ворота Марка-Андре Тер-Штегена. А затем Фелипе Коутиньо оформил дубль, установив для «Барселоны» унизительный счёт 2:8.

«Бавария» выходит в полуфинал, где встретится с победителем встречи «Манчестер Сити» - «Лион».

Последний четвертьфинальный поединок пройдёт сегодня в 22:00 по московскому времени. Матч пройдёт на португальском стадионе «Жозе Альваладе».

Источник: официальный сайт UEFA