«Бавария» победила «Севилью» и стала обладателем Суперкубка УЕФА

Первый трофей европейского сезона взял Обладатель Кубка Чемпионов - мюнхенская "Бавария".

Мюнхенская "Бавария" стала обладателем Суперкубка УЕФА 2020 года.

В матче за трофей немецкий клуб обыграл испанскую "Севилью" со счётом 2:1 в дополнительное время.

Матч проходил в Будапеште (Венгрия) со зрителями на трибунах.

Счёт в игре открыл нападающий "Севильи" Лукас Окампос. На 13-минуте аргентинский форвард реализовал пенальти, назначенный в ворота Мануэля Нойера. Однако за 10 минут до перерыва "Бавария" сравняла счёт усилиями Леона Горецки.

Основное время победителя не выявило, при счёте 1:1 встреча перешла в овертайм. В дополнительное время удачливее оказались мюнхенцы. Решающий гол на счету вышедшего на замену испанца Хави Мартинеса.

Таким образом, Суперкубок УЕФА уехал в Германию.

Напомним, в розыгрыше первого трофея сезона принимают участие Обладатель Кубка Чемпионов ("Бавария") и победитель Лиги Европы ("Севилья").

Источник: uefa.com